UA
 

Воронин забивает в юбилейном матче

Корреспондент.net,  27 ноября 2006, 11:11
0
9

Форвард сборной Украины Андрей Воронин поучаствовал в победе своего клуба, забив мяч в своем сотом матче в Бундеслиге.

 Чемпионат Германии. 14-й тур

"Байер" - "Энерги" - 3 : 1

Голы: Барбарес (19), Рольфес (66), Воронин (80) - Мунтяну (52)

Форвард национальной сборной Украины Андрей Воронин вышел в стартовом составе "Байера", а на 84-й минуте был заменен на Кисслинга.

В дебюте второго тайма Воронин подал угловой справа прямо на голову вышедшего на замену защитника Ягги, тот бил с трех метров в упор - мяч в прыжке сумел выбить защитник коттбусцев.

На 51-й минуте Воронин ворвался в штрафную, его сильный удар отразил Пиплица. Прежде чем покинуть поле, украинец сумел отличиться голом, поставив точку в поединке. Форвард сборной Украины мог вскоре отличиться еще раз, но его выстрел с 35-ти метров лишь потряс штангу ворот "Энерги".

Примечательно, что этот матч стал для Воронина сотым в немецкой Бундеслиге. Ну а забитый гол стал для Воронина 4-м в нынешнем чемпионате Германии и 31-м в матчах Бундеслиги.

Из 100 матчей в Бундеслиге Андрей Воронин 74 игры провел в форме "Байера" и 26 матчей в составе "Кельна", сообщает сайт Наш спорт. Добавим, что после 14-го тура "Байер" занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, отставая от лидирующего "Шальке" на 11 очков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии