NBA: Чемпион поднимает голову

Корреспондент.net,  27 ноября 2006, 10:47
0
5

35 очков Дуэйна Уэйда позволили чемпиону NBА "Майами" взять верх над "Шарлотт" со счетом 102:93 в ночь на воскресенье, 26 ноября.

"Шарлотт" - "Майами" - 93:102 (25:23, 18:28, 23:21, 27:30)

Матч, который состоялся на площадке "Бобкэтс" стал настоящим бенефисом защитника "Майами" Дуэйна Уэйда. И дело не в том, что он принес 35 очков.

Моурнинга не остановить (Reuters)

Те 13 баллов за результативность, которые снайпер "Хит" записал на свой счет в заключительной четверти, позволили его клубу окончательно переломить ход матча, поскольку до этого команды шли практически очко в очко. А еще на счету Уэйда 6 подборов и 12 результативных передач.

У хозяев паркета лучше других выглядел форвард Адам Моррисон. Но лидер "Бобкэтс" больше сконцентрировался на действиях в атаке и практически не отрабатывал под своим щитом, что и вылилось в итоговый результат.

Особенным был этот матч для центрового "Майами" Алонзо Моурнинга, который начинал свою карьеру в НБА именно в Шарлотт. Зрители его поддерживали даже более тепло, чем своих любимцев. Алонзо не подвел своих поклонников и выдал очень хорошую игру, за 24 минуты набрав 16 очков. Шакил О"Нил из-за травмы колена на площадку не вышел.

"Голден Стэйт" - "Юта" - 91:78 (27:14, 16:28, 30:17, 18:19)

Пока не может играть в полную силу лидер "Джаз"

Победная поступь "Юты" прервана (Reuters)

Андрей Кириленко. В матче, который состоялся в Сан-Франциско, наставник "Юты" Джерри Слоун дал россиянину 24 минуты игрового времени. Статистические показатели (4 очка, 4 подбора, 3 передачи и 2 блок-шота) Андрея Кириленко не впечатляют, но и другие ведущие игроки "джазменов2 Карлос Бузер и Мехмет Окур выдали свой не лучший матч.

У калифорнийцев свой лучший матч сыграл латвийский центровой Андрис Биендриньш. Во многом благодря его 14-ти очкам и 17-ти подборам "воины золотого штата" сумели склонить чашу весов на свою сторону.

Остальные матчи, состоявшиеся в ночь с 25 на 26 ноября, завершились следующими результатами:

"Вашингтон" - "Детройт" - 111:115 (35:34, 23:28, 21:28, 32:25)

"Орландо" - "Атланта" - 98:79 (31:18, 26:11, 22:28, 19:22)

"Кливленд" - "Филадельфия" - 108:95 (16:25, 35:13, 31:32, 26:25)

"Нью-Йорк" - "Чикаго" - 95:106 (21:29, 13:27, 28:26, 33:24)

"Миннесота" - "Клипперс" - 104:96 (17:26, 30:31, 22:24, 35:15)

"Даллас" - "Нью-Орлеан" - 85:73 (35:16, 16:20, 19:17, 15:20)

"Хьюстон" - "Мемфис" - 85:76 (24:18, 13:21, 28:15, 20:22)

"Сакраменто" - "Портленд" - 105:85 (34:26, 31:17, 22:23, 18:19)