"Шахтер" - "Рома": 1-0

Корреспондент.net,  22 ноября 2006, 23:59
0
57

Закончился матч 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов по футболу в группе D, в котором встречались донецкий "Шахтёр" и "Рома" (Рим, Италия). "Шахтер" выиграл 1:0.

Составы команд

"Шахтер": 35 Шуст, 4 Тимощук, 5 Кучер, 6 Дуляй, 7 Фернандиньо (91, Гай), 25 Брандао, 26 Рац, 27 Чигринский, 29 Марика (75, Агахова), 33 Срна, 38 Жадсон (81, Элано).

"Рома": 32 Дони, 2 Паннуччи, 5 Мекс, 8 Аквилани (78 Монтелла), 10 Тотти, 11 Таддеи, 16 де Росси, 20 Перротта, 21 Феррари (69, Писарро), 30 Мансини (78, Вучинич), 77 Кассетти.

Единственный гол на 61-ой минуте был заслуженным завершением всех предыдущих усилий "Шахтера". Команда на протяжении часа атаковала не очень ярко, но настойчиво - защита римлян должна была "проколоться".

Гол получился поучительным в плане командных действий - пока "Рома" ждала сигнала от лайнсмена про офсайд, Марика пройдя за спину линии защиты, головой отправил мяч мимо вратаря.

Оставшееся время обе команды старались переломить игру в свою пользу. "Рома" чаще перехватывала мяч, а "Шахтер" чаще выходил на удары.

Было очень много игровых фолов. Последние 15 минут тренеры посвятили тактическим заменам. Стараясь получить 11-метровый, Писарро получил карточку за симуляцию.

4 минуты дополнительного времени ничего не изменили, хотя на последней минуте Монтелла мог забить дальним ударом. Счет в конце матча 1:0 в пользу "Шахтера".

Статистика матча ("Шахтер" - "Рома"): удары по воротам - 20:9, фолы - 23:17, офсайды - 3:2, угловые - 2:2, владение мячом - 54:46.