"Реалу" не удалось отомстить

Корреспондент.net,  22 ноября 2006, 11:21
0
8

Матч недавних соперников киевского "Динамо" и лидеров группы Е мадридского "Реала" и "Лиона" завершился боевой ничьей.

"Реал" - "Лион" - 2:2

Голы: Карью, 11 (0:1), Малуда, 31 (0:2), Диарра, 39 (1:2), ван Нистелрой, 83 (2:2).

"Лион" за тур до окончания группового раунда Лиги Чемпионов завоевал первое место в группе Е, сыграв вничью 2:2 в гостевом матче против мадридского "Реала". Команда Жерара Улье блестяще провела дебют матча, забив к 31-й минуте два безответных гола.

Сначала после впечатляющего сольного прохода отличился норвежский гигант Джон Карью. Затем после розыгрыша штрафного в исполнении Жуниньо мяч в сетку ворот Икера Касильяса переправил Флоран Малуда. Впрочем хозяев поля не смутило такое развитие событий. Еще до перерыва разницу в счете сократил бывший полузащитник "Лиона" Махамаду Диарра.

А концовка матча стала триумфом и разочарованием Руда ван Нистелроя. Сначала голландский нападающий ударом с близкого расстояния сравнял счет. Но затем голкипер "Лиона" Грегори Купе блестяще парировал пенальти в исполнении ван Нистелроя.

Таким образом, матчи заключительного тура в группе Е превратились в пустую формальность. "Лион" досрочно занял первое место, "Реал" - второе, а румынский "Стяуа", сыгравший на своем поле вничью 1:1 с киевским "Динамо", продолжит свои выступления в Кубке УЕФА.