UA
 

Януковича назвали настоящим победителем "оранжевой" революции

Корреспондент.net,  21 ноября 2006, 17:26
0
17

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают премьер-министра Виктора Януковича и Партию регионов настоящими победителями "оранжевой революции", которая привела к пересмотру результатов президентских выборов 2004 года в пользу Виктора Ющенко.

"Янукович и Партия регионов являются истинными победителями "оранжевой" революции: они структурно и идеологически очистились, прошли испытание оппозицией, модернизировали свои методы политической борьбы и смогли вынести соответствующие уроки", - отметил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

Он добавил, что наибольшие политические дивиденды от "оранжевой" революции получили ее оппоненты, в то время, как рейтинг всех ее участников демонстрирует четкую динамику к снижению.

"Особенно это показательно на примере Президента Ющенко", - считает эксперт.

Голобуцкий также считает, что политические силы, принимавшие активное участие в революции, в ближайшее время должны будут найти другие инструменты влияния, иначе на следующих президентских и парламентских выборах победят политические силы, входящие сейчас в антикризисную коалицию.

Напомним, опрос, проведенный "Фондом общественное мнение - Украина", свидетельствует, что 37% украинцев считают Януковича наиболее влиятельным политиком в стране.

При этом 25,4% опрошенных больше всего доверяют премьеру, 8,2% - "антикризисной" коалиции, 14,3% - Президенту, 13,3% - оппозиции.

28,6% опрошенных готовы проголосовать за кандидатуру Януковича в случае проведения досрочных выборов Президента. 43% одобряют его работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии