Как рассказали в Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области, мздоимец-гаишник был задержан в Умани при получении взятки в 12 тысяч долларов сотрудниками областного Управления по борьбе с организованной преступностью.
Именно эту сумму майор требовал по частям у одного из жителей городка. За что - правоохранители не говорят. В течение трех недель сотрудники УБОП скрупулезно документировали, как гаишник получал деньги. Когда он получил последнюю часть, к нему нагрянули правоохранители.
Увидев сотрудников УБОП, майор на глазах у правоохранителей часть взятки - четыре стодолларовых купюры - проглотил. На купюрах с изображением президента Франклина специальным раствором было написано "ХАБАР".
Столь оригинальный способ избавления от улик не помог мздоимцу избежать наказания: его отвезли в больницу, где после промывания желудка извлекли деньги. Майора задержали. Сейчас он находится в СИЗО.
Напомним, в начале мая российский миллиционер, съевший взятку, также получил по заслугам.
По материалам: Факты и комментарии