UA
 

Киевская оппозиция думает, как отменить решение мэрии

Корреспондент.net,  20 ноября 2006, 11:34
0
11

На 17:00 понедельника, 20 ноября, в здании мэрии запланировано начало собрания депутатов Киевсовета - членов фракций Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Україна" и Блока Виталия Кличко, посвященное подготовке сессии Киевсовета.

На собрании будет решаться вопрос отмены распоряжений Киевского городского головы о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В ходе мероприятия запланировано подписание Декларации принципов сотрудничества демократических сил в Киевсовете. Как отмечает ЛІГАБізнесІнформ, в собрании намерена принять участие лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Как известно, 30 октября власти столицы приняли решение с 1 декабря повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза.

Кроме того, первый заместитель главы Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко заявил о том, что не исключает в 2007 году еще одного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в связи с увеличением стоимости импортируемого в Украину газа до 130 долларов за тысячу кубометров.

Между тем в Кабинете министров считают, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве увеличены обоснованно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии