UA
 

Ехануров согласен быть рядовым членом НСНУ

Корреспондент.net,  18 ноября 2006, 15:33
0
16

Бывший премьер-министр Украины и экс-глава исполкома партии "Народный союз "Наша Україна" убежден в необходимости обновления руководства партии и готов стать рядовым членом политсовета организации.

"Я считаю, что весь предыдущий президиум "Нашої України" должен уйти в отставку, поскольку получил негативную оценку. Конечно, в том числе и я. Мы должны быть рядовыми членами совета. Единственное исключение можно сделать для Романа Бессмертного для обеспечения преемственности, а также для Бориса Беспалого, который мощно работает над уставом", - заявил Ехануров.

Ехануров также отметил, что у него нет "каких-то личных проблем ни с Порошенко, ни с Третьяковым, ни со Жванией, ни с кем-то другим". "У меня нормальные человеческие отношения с ними. Но есть вопрос политической целесообразности их пребывания в руководстве партии. Политическая структура, тем более такая демократическая как "Наша Україна", не может быть построена как акционерное общество с контрольными пакетами", - сказал Ехануров.

"Помните, как было у Ленина: "Прежде чем объединиться, надо размежеваться". Сейчас будет какое-то успокоение. Потом вторая половина декабря и январь - нерабочие месяцы. В феврале будет выработка взглядов, а в марте, когда должен состояться очередной съезд партии, уже станет понятно, что дальше. ...Если партия примет условия президента, которые он изложил во время встречи с фракцией, то "Наша Україна" выживет и будет работать. А если нет, то придется принимать соболезнования", - заявил Ехануров.

Как сообщалось ранее, 16 ноября состоялся совет партии НСНУ, на котором было принято решение об обсуждении в регионах вопроса о руководстве партии. Основными кандидатурами на должность председателя совета партии НСНУ рассматривались кандидатуры Бессмертного, Еханурова и Петра Порошенко.

По уставу НСНУ бывшие и действующие депутаты и министры попадают в политсовет партии автоматически.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии