UA
 

Президент желает студентам счастья

Корреспондент.net,  17 ноября 2006, 13:09
0
10

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинских студентов с Днем студента. В своем приветствии, глава государства отмечает, что этот день - праздник молодости, больших надежд и смелых планов.

"Формирование глобального общества и экономика знаний открывают перед молодежью новые перспективы и порождают новые вызовы. Интеллект, образованность и творческий потенциал человека стали определяющими в современном динамическом мире. Поэтому одной из приоритетных задач Украинского государства является повышение уровня качества и доступности образования, расширение студенческого самоуправления", - заметил Президент.

Он выразил убеждение, что "начатый процесс реформирования высшего образования даст возможность Украине стать полноправным участником европейского образовательного и научного пространства. А высокий уровень культуры и образованности молодого поколения ускорит процесс консолидации украинского общества, будет способствовать достижению стабильности и стабильному экономическому росту государства".

Ющенко также отметил, что "глубокие знания, патриотизм и оптимизм молодежи очень необходимы Украине на этапе демократических преобразований. Поэтому важно, чтобы учебные заведения готовили не только профессионалов, но и честных и преданных своей Отчизне граждан".

Глава государства пожелал украинским студентам счастья, вдохновения, доброго здоровья, успехов в учебе, творческих и интеллектуальных свершений во имя Украины.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович также обратился с поздравлением к студентам высших учебных заведений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии