UA
 

Рыбка: Я себя повел неспортивно

Корреспондент.net,  17 ноября 2006, 10:32
0
8

Находящегося в больнице Александра Рыбку проведала съемочная группа "Динамо Киев TV". Полную версию сюжета о пребывании вратаря в больнице и его оценке происходящего можно будет увидеть в субботнем выпуске "100% Динамо" на телеканале "Мегаспорт".

"Игра с ЦСКА не способствовала такому печальному развитию. Эпизод со мной получился мгновенно. Про себя даже не могу ничего сказать, не контролировал действия в той ситуации. Мне сейчас очень тяжело рассуждать на эту тему. Я знаю, что поступил неправильно", - сказал молодой вратарь.

"Шла передача из глубины поля, я решил пойти к линии штрафной и поймать руками отскочивший от газона мяч. Но он затормозился и останься я в штрафной, нападающий бы первым подоспел к мячу и перебросил через меня в ворота. Затем я хотел принять мяч на грудь и выбить его в поле. Но он отскочил слишком высоко, и пришлось играть головой. А потом произошло это столкновение…", - отметил Александр Рыбка.

На вопрос, не лучше ли было сыграть кулаком, Рыбка ответил: "Это было за линией штрафной площади, была бы красная карточка. Хотя, в таком случае наказание было бы намного мягче. Не могу винить игрока ЦСКА. Это была игровая ситуация".

"Боль в голове я сразу не почувствовал, возможно, был в шоковом состоянии. Когда увидел кровь, вообще перестал себя контролировать, будто переклинило. Мне все говорят: что ты делаешь, что ты делаешь? А у меня в голове крутится ситуация в Мадриде. Блин, за полтора месяца второй раз голову сносят. Обидно очень было. Мне тогда было все равно. Такое состояние, что на меня все бегут, а мне кажется, что я со всеми справлюсь. Потом я все понял, но это произошло в машине "скорой помощи", - заявил Рыбка.

На вопрос, готов ли попросить прощение у Матюка, Рыбка утвердительно ответил: "Конечно, извинюсь перед ним. Я себя повел неспортивно. Он лежал, а я начал его бить. Здесь в большей степени моя вина. Выйдя из больницы, при первой же возможности попрошу у него прощение".

Рыбка прокомментировал заявление Матюка, что если динамовец первый подаст руку, он будет не против: "Я тоже не против и при первой же возможности это сделаю. Извинюсь перед ним и пожму руку".

На вопрос, какой сейчас у тебя распорядок, Рыбка ответил: "Лежу целый день. Остаются проблемы - чувствую головные боли. Постоянно делают капельницы, принимаю таблетки. Регулярно заходят врачи, проверяют мое состояние. Но с каждым днем чувствую себя лучше".

По материалам: ФК "Динамо"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии