UA
 

Опрос: Кабмин Януковича не защищает интересы народа

Корреспондент.net,  16 ноября 2006, 14:31
0
49

Большинство опрошенных украинцев считают, что действующее правительство во главе с Виктором Януковичем не защищает их интересы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

Так, 45% респондентов считают, что действующее правительство в "значительной степени" защищает интересы Донецкой области, 38,8% опрошенных считают, что интересы большого украинского капитала, 29,5% - российского капитала, 29,5% - теневого бизнеса.

Лишь 13,5% украинцев считают, что новое правительство в "значительной степени" защищает интересы простых граждан, 20,3% опрошенных уверены, что правительство защищает интересы всей страны.

По результатам опроса, 43,3% респондентов считают, что правительство не сможет реализовать шаги, направленные на улучшение состояния отечественной экономики и социальной сферы, и только 30,1% думаю, что реализует.

Негативную оценку украинцы высказали и в отношении президента Украины. Так, 54,4% опрошенных считают, что президент защищает личные интересы и интересы своего политического окружения. И только 23,2% высказались, что его действия направлены на защиту общенациональных интересов.

Социологический опрос проводился во всех областях Украины и Крыму с 27 октября по 1 ноября текущего года. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии