Россия увозит победу из Македонии

Корреспондент.net,  15 ноября 2006, 20:15
0
12

В среду, 15 ноября, проходят несколько матчей в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2008 года. Национальная сборная России провела свой первый гостевой матч в Македонии. В Скопье подопечные голландского специалиста Гуса Хиддинка противостояли сборной Македонии.

Македония - Россия 0:2

Голы: Быстров, 18 Аршавин, 34

Хозяева с первых минут попытались смутить россиян высокими скоростями и жесточайшим прессингом по всему полю.

На 13-й минуте гости разыграли эффектную комбинацию в чужой штрафной, в результате которой Аршавин вывел на ударную позицию Титова, который оказался в одиночестве перед воротами македонцев, но промедлил с ударом и запорол момент.

Пять минут спустя после обидной ошибки опытнейшего Титова в той же убойной позиции оказался Владимир Быстров, который вколотил мяч под перекладину - 1:0. Быстрову ассистировал Билялетдинов, чей пас не смог прервать Игор Митрески.

Преимущество гостей вскоре удвоил Андрей Аршавин, сделавший голевой уже вторую передачу Билялетдинова в этом матче. Зенитовец на грани офсайда ворвался в штрафную македонцев и с острого угла зряче перебросил мяч в дальний от Николоски угол.

После второго мяча в ворота сборной Македонии добравшиеся до Скопья немногочисленные российские болельщики устроили на трибунах потасовку с местной полицией. Мотивы агрессии со стороны органов правопорядка остались за кадром, но конфликт удалось быстро замять благодаря благоразумию фанатов.

В начале второго тайма македонцы заиграли активнее и с большим акцентом на атаку, нежели на разрушительные действия. Однако россияне, чьи оборонительные порядки, напомним, состояли лишь из трех номинальных защитников, подобраться вплотную к воротам Акинфеева хозяевам не позволили.

В дальнейшем на фоне совершенно беззубой игры хозяев всплесками активности отличались лишь подопечные Хиддинка. В итоге - 2:0, уверенная победа наших северных соседей.

По материалам: NEWSru.com