UA
 

Охранники киевского спорт-бара избили футболистов

Корреспондент.net,  15 ноября 2006, 16:05
0
11

Неприятный инцидент произошел накануне в спорт-баре "Кубертен", где проходило закрытие сезона Киевской любительской лиги.

Для торжественности процедуры награждения был приглашен известнейший советский футболист Олег Саленко. Съемку этого события осуществляло украинское телевидение, присутствовали журналисты.

"Однако беспредел, учиненный охраной клуба "Кубертен" при содействии, наблюдавшего за происходящим директора заведения Александра Цветова, оказался ужасным дополнением праздничного вечера", - сообщил Дмитрий Николаенко, являющийся членом исполкома Киевской футбольной любительской лиги и менеджер футбольной команды "Хелсгруп".

"После окончания награждения на улицу вместе со мной вышло шестеро моих коллег по команде, - рассказывает Дмитрий. - Сразу за дверьми клуба, прислонившись к стене, стоял наш знакомый из другой любительской команды "Скиф" и пытался прийти в себя после применения на нем слезоточивого газа. Его обступила охрана заведения".

"После заданного мной вопроса "Зачем вы это делаете?!", на меня накинулось несколько человек и стали избивать. Немного отступив, мне удалось достать мобильный телефон с целью вызвать милицию. Охранники, решив, что встреча с работниками милиции им противопоказана, быстро сели по машинам и уехали", - рассказывает очевидец.

"Картину, которую мне довелось увидеть, не пожелаю лицезреть даже врагу. Шестеро ребят из моей команды лежали на площадке у дверей клуба, трое из них без сознания! Пришлось в оперативном порядке вызывать также "скорую". Работники красного креста более часа оказывали первую медицинскую помощь избитым футболистам-аматорам. Не обошлось без госпитализации нескольких футболистов с сотрясением мозга, сломанным носом и наложением многочисленных швов. По факту получения тяжких повреждений милиция собирает материалы для возбуждения уголовного дела", - заявил очевидец инцидента.

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии