UA
 

Чорновил: По Тарасюку уже есть стопроцентное решение

Корреспондент.net,  15 ноября 2006, 15:59
0
20

У антикризисной коалиции есть "стопроцентное решение" о необходимости обращения к Президенту Украины по поводу освобождения Бориса Тарасюка от должности министра иностранных дел Украины, заявил член фракции Партии регионов Тарас Чорновил.

Он отметил, что в этом вопросе уже не имеют никакого значения консультации с Президентом Украины.

По его словам, Тарасюк "уже и Президенту оказал такие медвежьи услуги, что проблем не будет абсолютно никаких". В то же время он отметил, что относительно министра обороны Украины Анатолия Гриценко остаются вопросы. По его словам, во время отчета в парламенте Гриценко не дал "ответов адекватных" на эти вопросы.

"Мы должны дать ему возможность, чтобы он эти ответы дал и, возможно, доказал свою правоту", - отметил Чорновил.

По его словам, сейчас министр обороны Украины будет "судиться с Генеральной прокуратурой, и пусть докажет свою правоту".

Он считает, что вполне логичным было перенесение решения относительно сегодняшних отчетов министров обороны и иностранных дел. По его словам, нужно сделать все юридически правильно, чтобы потом не было никаких вопросов.

В свою очередь, член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев заявил, что министр обороны Анатолий Гриценко и министр иностранных дел Борис Тарасюк могут продолжить свою работу в правительстве при условии, что они будут выполнять программу антикризисной коалиции.

15 ноября депутаты на пленарном заседании заслушали отчеты министра обороны и министра иностранных дел. Верховная Рада перенесла решение вопроса относительно оценки работы министров.

Коалиция призывает Верховную Раду признать работу Гриценко и Тарасюка неудовлетворительной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии