UA
 

В 2007 году в Киеве появится кладбище для животных

Корреспондент.net,  14 ноября 2006, 18:11
0
13

До конца этого года в Киеве откроются реконструированные парки Победы и Политехнического института, а в следующем году - кладбище для животных.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, по словам заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Дениса Басса, в рамках Программы социально-экономического и культурного развития города в этом году планируется ввести в эксплуатацию парк Победы и парк Политехнического института, шесть объектов по канализации и пятый полигон (для вывоза мусора).

Кроме того, в следующем году в Киеве (в районе Троещины) появится кладбище для животных.

Басс отметил, что финансирование программы капитальных вложений и ввода в эксплуатацию объектов коммунального хозяйства Киева увеличивается ежегодно на 30-40%. В частности, в этом году выделено 382,4 млн грн., из которых 356 млн грн. - на выполнение строительно-монтажных работ, 14 млн грн. - на разработку проектно-сметной документации и 12 млн грн. - на перспективное проектирование.

При этом он подчеркнул, что уже освоено 252 млн грн.
Согласно решению коллегии КГГА, "Киевводоканал" вскоре укомплектует объекты водопроводно-канализационного хозяйства соответствующим оборудованием.

Кроме того, на рассмотрение сессии Киевсовета будет подан проект Программы ремонта, реконструкции и развития канализационного хозяйства на период 2006-2007 гг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии