UA
 

В Запорожье пейнтболисты обстреляли поезд с детьми

Корреспондент.net,  13 ноября 2006, 20:07
0
45

В воскресенье, 12 ноября, в результате обстрела группой пейнтболистов поезда Запорожской детской железной дороги в Коммунарском районе Запорожья, травмирован 14-летний подросток.

По сообщениям представитель центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Запорожской области, нападение произошло около 16:00.

Как сообщила начальник ЗДЖД Раиса Козак, в 16:00 поезд  из 4 вагонов и локомотива с 50 детьми и несколькими взрослыми отправился в последний на этот день кольцевой рейс.

Она рассказала, что, проехав половину пути (около 4 км), поезд между остановками "Обелиск" и "30 лет Победы" был обстрелян из оружия для игры в пейнтбол группой людей (около 12 человек) в камуфляжной форме.

В результате обстрела пострадал 14-летний помощник машиниста, которому осколок, вылетевший из разбитого пулей стекла, порезал ухо.

По поезду было сделано около 100 выстрелов, пулями разбито несколько окон.

После прибытия поезда на станцию, пострадавшего доставили в больницу, и после оказания помощи, отправили домой. Большинство детей, ехавших на поезде, были очень напуганы случившимся.

"Дети были в шоке, представляете, как они перепугались, когда из кустов выскочили люди в камуфляже, около 10-15 человек, и начали обстреливать поезд", - сообщила Козак.

Также, по ее словам, на территории, прилегающей к ЗДЖД, обнаружено недостроенное 5-этажное здание, в котором обнаружены признаки пребывания неизвестных, обстрелявших поезд: рукавицы измазанные краской, упаковки из-под боеприпасов для пейнтбола.

В милиции сообщили, что данное происшествие зафиксировано, ведется следствие, но никто пока не задержан.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии