UA
 

Премьер отправится в США, а спикер - во Францию

Корреспондент.net,  13 ноября 2006, 19:14
0
15

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров разработать и подать на утверждение Президенту проект директив по мероприятям в рамках визита премьер-министра Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки.

С целью проведения целостной внешней политики в украино-американских отношениях Кабмин до 22 ноября должен подать в установленном порядке на утверждение Президенту Украины проект директив делегации Украины на мероприятия в рамках рабочего визита Януковича в США.

Напомним, Янукович посетит США для встреч с местными властями 3-7 декабря.

В тоже время, председатель Верховной Рады Александр Мороз посетит Страсбург 15 ноября, говорится в сообщении пресс-службы представительства Украины при Европейском Союзе.

Согласно сообщению, Мороз посетит Страсбург во главе делегации Верховной Рады с рабочим визитом по приглашению Европейского Парламента.

В рамках визита планируются встречи делегации с президентом Европарламента Хосепом Боррелем и представителями делегации Европарламента в комитете парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС.

"Ожидается, что визит делегации Верховной Рады Украины в Страсбург позволит определить дальнейшие пути углубления отношений между Украиной и ЕС на межпарламентском уровне в контексте развития партнерства Украины и ЕС и европейской интеграции Украины", - сказано в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии