UA
 

Кличко победил

Корреспондент.net,  12 ноября 2006, 10:08
0
16

Украинский боксер Владимир Кличко победил техническим нокаутом американца Келвина Брока, отстояв, таким образом, принадлежащий ему титул чемпиона мира по боксу по версии IBF. Бой состоялся в Нью-Йорке на знаменитой арене Madison Square Garden.

В трех первых раундах Кличко с Броком присматривались друг к другу. В пятом раунде несколько ударов украинца достигли цели, однако Брок устоял на ногах.

В шестом раунде Кличко получил серьезное рассечение левого века, однако кровотечение было остановлено.Кличко-младший продолжил бой. В седьмом раунде, после очередного удачного джеба пробил защиту соперника резким правым кроссом в подбородок. Брок упал на настил ринга, но сумел подняться до счета "десять", однако едва держался на ногах. Рефери Уэйн Келли принял решение остановить поединок, зафиксировав победу Владимира Кличко.

Для Владимира Кличко бой с Броком стал пятидесятым на профессиональном ринге. Он одержал 47-ю победу, причем 42-ю - нокаутом. Американский боксер, который выиграл до поединка в Нью-Йорке все 29 своих поединков, потерпел первое поражение. После окончания боя Кличко заявил, что готов встретиться на ринге с любым из чемпионов мира по другим версиям - либо с Олегом Маскаевым (WBC), либо с Николаем Валуевым (WBA), либо с Шенноном Бриггзом (WBO).

По материалам Lenta.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии