UA
 

У вратаря "Динамо" вновь сотрясение мозга

Корреспондент.net,  10 ноября 2006, 08:56
0
13

В четверг, 9 ноября, в матче первой лиги "Динамо-2" - ЦСКА во время одной из атак армейцев голкипер динамовцев Александр Рыбка выбежал на перехват мяча за пределы штрафной. Армеец Матюк бил по мячу ногой, но при этом попал и по лицу вратаря, причем шипами рассек его.

Армеец упал, а Рыбка, получивший болезненный удар по голове, в состоянии аффекта стал бить лежащего соперника ногами. "Динамовцы не могут объяснить, что с ним произошло, - сказал делегат ФФУ на игре Олег Первушкин. - Со слов врача, Рыбка был в невменяемом состоянии, близком к белой горячке".

На этом конфликт не исчерпался. Увидев, что его футболиста бьют, со скамейки запасных рванул тренер ЦСКА Юрий Максимов. Добежав до места конфликта, бывший полузащитник "Динамо", в свою очередь, начал бить Рыбку. К счастью, арбитры почти сразу же локализовали конфликт. Рыбку удалили и его сразу забрала машина скорой помощи.

Инцидент с Рыбкой (dynamomania.com)

 
"Рыбка не должен был себя так вести, - признал президент "Динамо" Игорь Суркис. - Но, на мой взгляд, его агрессивность была связана с повторно полученным сотрясением мозга".

По словам, врача "Динамо" Владимира Малюты, Рыбка получил "закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану теменной затылочной области", что стало причиной ситуационного реактивного состояния. Находясь в нем, человек способен на неконтролируемые поступки.

Даже после выписки из клиники Рыбка будет находиться под наблюдением специалистов, с ним непременно будет работать психолог. Напомним, что совсем недавно Рыбка восстановился от сотрясения мозга, которое он получил 26 сентября в матче Лиги Чемпионов против "Реала".

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии