UA
 

"Наша Україна" опровергает слухи об изменении руководства партии

Корреспондент.net,  9 ноября 2006, 18:03
0
7

"Наша Україна" советует руководствоваться официальными заявлениями министра внутренних дел Юрия Луценко в вопросе, может ли он возглавить "Народный Союз Наша Україна".

Так руководитель информационного департамента "Нашої України" Татьяна Мокриди прокомментировала информацию со ссылкой на источник в Секретариате Президента о том, что руководство Секретариата Президента Украины настаивает на том, чтобы НСНУ возглавил нынешний министр внутренних дел Луценко.

Мокриди подчеркнула, что "Наша Україна" не комментирует источник в Секретариате Президента, "поскольку там работает 600 человек, включая технический персонал".

Она рассказала, что в эти минуты происходит рабочее заседание Совета партии по подготовке второго этапа съезда, и вопроса смены руководства нет в повестке дня. По словам Мокриди, обсуждаются вопросы программы и устава партии - "идет спокойная, рутинная работа без сенсаций и резонансных заявлений".

Как сообщалось, по данным источника, руководство Секретариата якобы убедило Президента Виктора Ющенко, чтобы Луценко возглавил НСНУ. Ранее сам Луценко от этого предложения отказался. Об этом шла речь 8 ноября на заседании президиума совета партии. По информации источника, Луценко в конце концов согласился на такое предложение.

"Все это подается, - сказал собеседник агентства, - под видом необходимости сохранения имиджа Президента, который во время первого этапа съезда призвал сменить руководство партии".

Сегодня, 9 ноября, Луценко сказал, что его никто официально не приглашал в качестве гостя принять участие в съезде НСНУ.

"Официально не приглашали. Я не намерен идти и, тем более, возглавлять тоже", - сказал министр. При этом Луценко в который раз отметил, что пока остается министром внутренних дел Украины, он не собирается "конвертировать свою деятельность в какую-либо политику".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии