UA
 

Эксперт: Ляховичу не хватило собранности

Корреспондент.net,  9 ноября 2006, 12:03
0
9

Как заявил в интервью известный спортивный комментатор Владимир Гендлин, экс-чемпиону WBO в супертяжелом весе белорусу Сергею Ляховичу не хватило собранности и внимания в поединке против американца Шеннона Бриггса.

"Сергей Ляхович наделал массу ошибок, - заявил Гендлин. - Ошибки детские, по букварю. Всем было понятно, что Бриггса надо измотать и брать голыми руками. А Ляхович втянулся в навязанную ему Бриггсом тягомотину - один удар в один раунд".

"Это не работа. Он ему позволил сохранить силы. Бриггс никогда больше четырех раундов в темпе работать не умел. Бой белорус провел бездарно. Ляховичу нужно было заставить американца устать. Вы же видели, сколько Шэннон намотал на себя мяса - больше 120 кг. В хорошем темпе он не смог бы таскать этот вес", - отметил аналитик.

"Однако, я думаю, у него шансы еще будут, - продолжил специалист. - Если, конечно, Сергей будет по-умному строить карьеру. Раз Ляхович находится под крылом Дона Кинга, возможно, тот ему еще что-нибудь устроит", - заявил Гендлин.

По материалам: allboxing.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии