UA
 

Ющенко встретился с Лавровым

Корреспондент.net,  8 ноября 2006, 18:49
0
9

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, который находился в Украине для участия в работе Подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии, сообщает пресс-служба Президента.

Ющенко отметил стратегический характер украинско-российских отношений и необходимость постоянного, интенсивного диалога всех ветвей власти для выведения этих взаимоотношений на качественно новый уровень.

Стороны обсудили состояние подготовки и повестку дня первого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

Обсуждались вопросы, связанные с упрощением пересечения украинско-российской границы и увеличением количества пунктов пропуска. Речь шла о встречах министров иностранных дел обеих стран с руководителями пограничных регионов.

Стороны отметили прогресс в вопросах демаркации украинско-российской границы и делимитации в Азовском море. Также речь шла о состоянии проработки Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства и межправительственного Соглашения о реадмиссии.

Кроме того, было обсуждено взаимодействие в вопросах, связанных с урегулированием ситуации в Приднестровье.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии