UA
 

Мороз уточнил, кому вредна политреформа

Корреспондент.net,  7 ноября 2006, 17:00
0
45

Председатель парламента Александр Мороз считает, что заявление народного депутата Петра Порошенко о рассмотрении на съезде политической партии НСНУ инициативы отмены политической реформы еще раз подтверждает вполне обоснованные опасения социалистов относительно угрозы реализации политреформы со стороны "Нашої України".

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Мороза Виктория Шведова, таким образом спикер прокомментировал заявление Порошенко в вечернем прямом эфире на "1+1".

Глава Верховной Рады заявил, что сегодня против политической реформы "борются те, кто вчера голосовал за нее, брал на себя обязательства, потом отказался от них по надуманным мотивам, пытаясь выдать черное за белое, обвиняя антикризисную коалицию в предательстве национальных интересов".

"Оказывается нынешняя политреформа вредна для Украины, сделаем уточнение: для отдельных представителей НУ", - отметил Мороз.

Как сообщалось, член Президиума партии Народный союз "Наша Україна" Петр Порошенко заявил, что 11 ноября в ходе второго этапа съезда НСНУ планируется рассмотреть инициативу отмены политической реформы.

Он отметил, что при подготовке документов на рассмотрение съезда одним из пунктов будет вынесение на обсуждение инициативы отмены политреформы, поскольку она оказалась несовершенной, а двоевластие, которое она порождает, в известной мере угрожает государственному строю страны.

Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Евгений Кушнарев назвал это заявление Порошенко "политическим прожектерством".

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко называет подобные заявления провокационными.

Как сообщалось, 47 депутатов Верховной Рады от фракции блока Юлии Тимошенко просили Конституционный суд признать неконституционным закон, который запрещает КС пересматривать изменения в Конституцию, вступившие в силу с 1 января.

4 августа парламент запретил КС пересматривать политреформу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии