UA
 

Новогоднюю елку в столице украсят свиньями

Корреспондент.net,  7 ноября 2006, 13:42
0
14

В этом году 35-метровая елка на площади Независимости будет украшена более чем 300 видами игрушек, сообщил представитель Киевского городского центра народного творчества и культурологических исследований, на которого ссылается пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы дополнительно хотим сделать новый светодиодный дизайн елки", - добавил представитель центра. По его словам, елка будет сборной из 250-300 маленьких елочек, а ее высота будет около 35 метров.

Представитель центра также сообщил, что его организация намерена разработать новую верхушку елки и сделать более разнообразным ассортимент елочных игрушек.

Среди новых игрушек рассматриваются варианты поросят, поскольку, согласно восточному календарю, 2007 год - год огненно-красной свиньи. "Оранжевой (свинью - Корр.net) не будем делать, чтобы нас не обвинили, что мы подкладываем свинью одной из политических сил, мы этого не хотим", - добавил представитель центра.

Он подчеркнул, что вращаться елка не будет, поскольку, хотя такая функция и возможна, стоит это очень дорого, а вопросы безопасности людей все же остаются актуальными.

При этом представитель центра оценил работы по установке елки и декоративного оформления города в 500 тыс. гривен.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии