UA
 

Суд запретил проводить акции на Майдане и Крещатике

Корреспондент.net,  7 ноября 2006, 09:11
0
17

Суд Шевченковского района Киева частично ограничил проведение акций в столице во вторник, 7 ноября, когда левые политические силы намерены отметить годовщину Октябрьской Революции 1917 года, а правые - воспрепятствовать "коммунистическому шабашу".

"Суд частично удовлетворил наши исковые заявления", - сказал представитель Главного управления внутренней политики Киевской городской государственной администрации со ссылкой на решение суда, принятое в понедельник 6 ноября.

В частности, суд запретил проводить какие-либо акции на Майдане Незалежности и Крещатике, разрешив правым силам проводить акции на Михайловской площади, а левым силам - на Арсенальной площади и возле памятника Владимиру Ленину.

Между тем Киевский метрополитен закрыл станцию метро "Майдан Незалежности" для выхода пассажиров на весь день, 7 ноября. Для входа пассажиров станция работает.

Заявки на проведение массовых акций в центре Киева подали 2 партии, 2 физических лица и 3 общественные организации. 7 ноября городская организация Коммунистической партии планирует провести митинг по случаю 89-й годовщины Октябрьской Революции.  КПУ намеревается провести акцию с 9:00 по 14:00 по маршруту станция метро "Арсенальная" - улица Грушевского - Майдан Независимости - памятник Владимиру Ленину. Компартія заявила участие в акции 5 тыс. лиц.

Левые собираются неподалеку от завода "Арсенал" (Катерина Коберник, Корр.net)

 
Прогрессивная социалистическая партия планирует провести ход с 10:00 до 12:00 от Крещатика, 42 к памятнику Ленину с возложением цветов к нему.  В этой акции будет принимать участие 50 лиц.

Кроме того, на Майдане Незалежности с 10:00 до 16:00 планирует провести митинг общественное объединение "Реформація", которое заявило участие 3 тыс. лиц.

Городская организация объединения "Свобода" планирует провести патриотическую акцию "Запрещение коммунистической идеологии - острая потребность времени" с 9:00 до 16:00 по маршруту от станции метро "Арсенальная", улице Грушевского, Европейской площади, Крещатика к Бессарабской площади. "Свобода" заявила участие в акции 3 тыс. лиц.

С 9:00 до 16:00 от "Арсенальной", по Майдану Незалежности и к памятнику Ленину митинг планирует провести также Всеукраинский союз рабочих. В походе, посвященном годовщине Октябрьской Революции, примет участие 1 тыс. лиц.

Кроме того, заявку на акцию подал депутат Верховного Совета от блока "Наша Україна" Алексей Ивченко. Акция пройдет с 9:00 до 13:00 на Майдане Независимости и Михайловской площади, заявлено участие 2 тыс. лиц.

Также заявку на ход от Киево-Печерской Лавры к "Украинскому дому" на Европейской площади подал гражданин Кононов. Он заявил участие в акции 25 тыс. лиц, а время акции - с 0:01 до 23:59.

Кроме того, известно, что в понедельник, 6 ноября, около 300 представителей Львовской областной организации ВО "Свобода" выехали, где примут участие в акции протеста возле памятника Ленину с "целью недопущения коммунистического шабаша".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии