UA
 

Янукович возлагает на Лаврова большие надежды

Корреспондент.net,  6 ноября 2006, 15:17
0
18

Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется, что визит в Украину министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова улучшит отношения Украины с Россией.

В понедельник, 6 ноября, в интервью журналистам премьер сказал: "Будем обсуждать все актуальные вопросы как всегда, а ожидать будем улучшения ситуации в отношениях с Россией".

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отметил, что 8 ноября в столице Украины состоится первое заседание подкомитета международного сотрудничества в рамках межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

Тарасюк сообщил, что уже почти согласован порядок проведения этого заседания, но окончательно все будет решено 8 ноября.

Глава МИД отметил, что на сегодняшний день на заседание подкомитета подготовлено более 10 вопросов. Среди них, в частности, делимитация морских границ, демаркация границы по суходолу, условия расположения Черноморского флота РФ в Украине, также подготовка и создание условий для проведения инвентаризации имущества ЧФ.

7-8 ноября состоится визит в Украину министра иностранных дел России Лаврова. Главным событием визита станет заседание Подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российский межгосударственной комиссии, которую возглавляют президенты двух стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии