UA
 

РФ пустила мясо с двух украинских предприятий

Корреспондент.net,  6 ноября 2006, 11:46
0
14

Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") разрешила двум украинским предприятиям ввоз говядины в Россию.

"Россельхознадзор" по итогам совместной проверки с украинскими ветеринарными инспекторами разрешила экспорт мяса предприятиям "Конотопмясо" (Сумская область) и "Ватутинский мясокомбинат" (Черкасская область), сообщает пресс-служба Государственного департамента ветеринарной медицины.

С 6 ноября "Конотопмясо" и "Ватутинский мясокомбинат" могут экспортировать говядину в полутушах и четвертях.

"Визит российских экспертов осуществлялся в соответствие с Протоколом об условиях поставок из Украины в Россию мясной и молочной продукции и отмене временных ограничений на транзит животноводческой продукции через территорию Украины в РФ", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, по данным Министерства аграрной политики, в ближайшее время "Россельхознадзор" может разрешить экспорт мяса и мясопродуктов 18 украинским предприятиям.

20 января Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства. В связи с этим эксперты прогнозировали возможные ежемесячные убытки для молочной отрасли в размере 50-60 млн долларов, для мясной отрасли - 12-15 млн долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...