UA
 

Турчинов нашел 101 повод для роспуска парламента

Корреспондент.net,  3 ноября 2006, 12:09
0
16

Один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов убежден, что отставки министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко могут стать дополнительным основанием для роспуска парламента.

Турчинов отметил, что на сегодня существует очень много оснований для роспуска парламента, и отставки Тарасюка и Гриценко будут "101-м основанием для роспуска парламента".

Он считает, что распустить парламент Президент может не ожидая, отправят этих министров в отставку или нет. "Я еще раз говорю: оснований для роспуска парламента больше чем достаточно - например, нелегитимное правительство. С 20 августа правительство нелегитимное, и есть по этому вопросу все юридические выводы", - отметил депутат.

Турчинов считает, что Президенту не надо ждать, пока его "выселят из дворца, где он находится, поскольку так как сегодня рассматривается вопрос - не все же министры, наподобие Луценко, побежали под Мороза и Януковича, и именно потому, что Гриценко и Тарасюк этого не сделали, сейчас вы видите - их готовят на вынос. И мне кажется, что Ющенко затягивает вопрос и ставит под сомнение вообще существование президентского института власти", - отметил Турчинов.

3 ноября Верховная Рада Украины поддержала проект постановления о заслушивании 15 ноября отчетов министра обороны Украины Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

1 ноября премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что у него существуют политические разногласия с министром иностранных дел Тарасюком, но правительство не имеет права решать вопрос о целесообразности его пребывания на должности министра иностранных дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии