UA
 

В Одессу съедутся русские националисты

Корреспондент.net,  2 ноября 2006, 14:22
0
30

Ряд общественных организаций намереваются в субботу, 4 ноября, провести в центре Одессы "Русский марш".

По словам лидера "Союза православных граждан Украины" Валерия Каурова, в день Казанской иконы пресвятой Богородицы, общественная организация "Единое Отечество", партия "Руський блок" и другие русские организации города проведут массовое шествие "Русский марш".

Кроме прочего, во время проведения "Русского марша" предполагается обсуждение проекта решения, поданного депутатом Одесского горсовета Валентином Черновым, касающегося придания русскому языку статуса регионального на территории Одессы, передает ИА "Репортер".

Как подчеркнул Кауров, проведением этой акции в Одессе представители общественных и политических организаций хотят заявил властям города о том, что попытки реабилитации представителей Украинской повстанческой армии и украинских националистов могут привести к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни в регионе.

Валерий Кауров отметил, что такие попытки уже предпринимаются. Одной из них он считает предложение переименовать улицу Канатную в улицу имени одного из лидеров Организации украинских националистов, главнокомандующего Украинской повстанческой армией, руководителя националистического движения в Западной Украине Романа Шухевича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии