UA
 

Порошенко: Мороз тормозит рассмотрение законов по ВТО

Корреспондент.net,  2 ноября 2006, 13:12
0
11

Председатель парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Петр Порошенко обвиняет председателя Верховной Рады Александра Мороза в торможении рассмотрения законопроектов, принятие которых необходимо для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

По словам Порошенко, его комитет рассмотрел и подготовил семь законопроектов из пакета по ВТО. "Они на 100% готовы к рассмотрению, - подчеркнул он, - но сегодня в повестке дня из них стоят только четыре".

Народный депутат еще раз отметил, что остальные законопроекты должны непременно быть рассмотрены в ближайшее время. "За график повестки дня отвечает спикер и аппарат Верховной Рады. В свою очередь наш комитет сделал все возможное для того, чтобы эти законопроекты были подготовлены к рассмотрению. Для этого сегодня нужная только добрая воля председателя Верховной Рады", - сказал Порошенко.

"Если остальные законопроекты не появятся завтра в повестке дня, я непосредственно буду обращаться к Александру Морозу с вопросом по этому поводу", - пообещал народный депутат.

Как подчеркнул Порошенко, если завтра законопроекты не будут рассмотрены и приняты, всю следующую неделю они пролежат "под сукном" вместо того, чтобы парламентские комитеты готовили их ко второму чтению. "Мы теряем драгоценное время", - сказал Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...