UA
 

Польские СМИ: Евро-2012 достанется Италии

Корреспондент.net,  2 ноября 2006, 12:55
0
26

Поляки утверждают, что Италия уже выиграла конкурс на право проведения Евро-2012.

Бой за право проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года выиграет Италия. Об этом утверждают дипломатические источники в рапортах из посольств Польши в Италии, Хорватии и Венгрии (общая кандидатура), сообщает Polskie Radio со ссылкой на газету Zycie Warszawy.

Как известно, Италия, Хорватия (Венгрия) соперничают с Польшей и Украиной за проведение Евро-2012.

"Вопреки оптимистичным заявлениям польских и украинских футбольных деятелей, которые стараются выиграть конкуренцию за проведение чемпионата Европы в 2012 году, наши шансы довольно призрачные… Мы уступаем итальянцам. Борьба уже практически решена", - считает одно из влиятельных лиц в польском спорте.

"Итальянцы имеют готовые стадионы, а, кроме того, в отличие от нас, они очень быстро справились с делом о коррупции в футболе", - отмечает собеседник газеты.

Спортивный чиновник полагает, что "наше предложение имеет много недостатков, в том числе и такой, что Украина не является членом Евросоюза". "Это усложнило бы во время финала чемпионата передвижение людей между нашими странами", - указывает источник газеты.

Zycie Warszawy напоминает, что президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис воспринимает дело Евро-2012 "очень амбициозно, он делает все, что может, но он все более не удовлетворен". "Он знает, что наши шансы иллюзорны", - заключает польская газета.

По материалам: Обком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии