UA
 

Мороз отложил отставку Луценко

Корреспондент.net,  1 ноября 2006, 11:44
0
20

В среду, 1 ноября, Верховная Рада не будет рассматривать вопрос об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко, поскольку для этого нет оснований, заявил на заседании парламента председатель Верховной Рады Александр Мороз.

По его словам, Луценко подал заявление, а затем его отозвал, и поэтому процедурно нет оснований для его рассмотрения в ВР.

В то же время, председатель ВР не исключил, что в ближайшее время в парламенте может быть создана Временная следственная комиссия по изучению ситуации в МВД, а позже - заслушан отчет этой комиссии, по результатам которого может быть принято "какое-то решение" по данному вопросу, в частности относительно отставки Луценко.

19 октября в секретариате Верховной Рады было зарегистрировано заявление министра внутренних дел Луценко об отставке. Однако в тот же день Луценко отозвал его.

Между тем, 13 октября члены Комитета парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовали обратиться к главе правительства Виктору Януковичу с тем, чтобы тот подал представление об освобождении от должности министра внутренних дел.

В среду, как ожидается, парламент рассмотрит вопрос о министрах от блока "Наша Україна", которые ранее подали заявления об отставке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии