UA
 

Журналистка "5 канала" требует от Ахметова миллион

Корреспондент.net,  1 ноября 2006, 10:31
0
52

Журналистка программы "Закрытая зона" Алена Кочкина подала заявление в донецкую прокуратуру на действия одного из частных охранников, который не разрешил ей видеосъемку около резиденции Рината Ахметова.

Прокуратура провела расследование и передала дело в суд. Кочкина суд выиграла.

Как пишет Oбком, после этого журналистка подала в суд иск с требованием возместить ей моральный ущерб за нарушение неприкосновенности частной жизни. Кочкина направила иск следующего содержания:

"13 мая в 2005 году в утреннее время, в районе кафе "Дубок", расположенного по адресу: г. Донецк, пр-т Ильича, неустановленные лица незаконно собирали обо мне конфиденциальную информацию, путем скрытого видеонаблюдения.

После того, как я узнала о совершении относительно меня незаконных действий, да еще и до сих пор неустановленными лицами, у меня исчезло желание дальше заниматься любимым делом, которому я посвятила всю свою жизнь, состояние моего здоровья ухудшилось из-за опасения за свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье моих родных, я стала много нервничать, возник страх перед будущим днем, появилась избыточная обеспокоенность, снизилась работоспособность", - пишет Кочкина.

Моральный вред, причиненный ей преступлением, Кочкина оценила в 1 миллион гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии