"Интер" снова побеждает московский "Спартак"

Корреспондент.net,  31 октября 2006, 21:42
0
14

Московский "Спартак" имел последний шанс побороться за выход в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Во вторник "красно-белые" в Лужниках уступили итальянскому "Интеру" со счетом 0:1.

"Спартак" - "Интер" - 0:1

Гол: Круз, 1

"Спартак": Ковалевски, Штранцль, Бояринцев, Титов, Павлюченко, Йранек, Ковач, Клименте Родригес, Быстров, Моцарт, Шишкин.

"Интер": Жулио Сезар, Кордоба, Санетти, Станкович, Фигу, Ибрагимович, Круз, Майкон, Дакур, Бурдиссо, Матерацци.

Членам московской команды пришлось добираться на стадион на метро. Виной тому стали серьезные пробки на магистралях Москвы. Автобус команды более двух часов простоял в заторе на Садовом кольце - за это время ему удалось проехать всего сто метров.

Компенсацией за приключения в дороге для футболистов "Спартака" стал аншлаг в "Лужниках". Болельщики "народной команды" добрались до арены в срок и, надув заранее заготовленные воздушные шарики, окрасили трибуны в красно-белые цвета.

Уже на первой минуте Штранцль грубо ошибся на подступах к штрафной, допустив хоккейный выпад "два в одного" в исполнении Ибрагимовича и Круза.

В оставшееся до перерыва время спартаковцы больше владели мячом, однако выгоды из этого преимущества извлечь не могли. Атаки у россиян получались медленными и однообразными, а передачи не всегда точными.

Во втором тайме москвичи заиграли заметно активнее, но гостям хватило сил и опыта удержать минимальное преимущество.

Этот матч в Москве был ключевым для российского клуба. Поражение "Спартака" в "Лужниках" позволяет продолжить борьбу только за третье место в группе, позволяющее завершить евросезон в Кубке УЕФА, а за место в плей-офф Лиги чемпионов будут сражаться его соперники по группе.

По материалам: NEWSru.com