UA
 

Вчера Януковича "тупо спровоцировали"

Корреспондент.net,  31 октября 2006, 12:12
0
20

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева считает, что заявления премьер-министра Виктора Януковича о том, что Черноморский флот РФ может продолжить свое базирование на территории Украины после 2017 года были недостаточно корректно интерпретированы в СМИ.

"Если так ставить вопрос, то он звучит провокационно. Премьер такого не говорил", - сказала она во время перерыва в утреннем заседании парламента.

Также, по словам Богатыревой, сейчас нет смысла связывать вопрос пребывания флота с ценой на российский газ для Украины.

"Возможно, рассматривать (вопрос пребывания флота), возможно, и изменять. Когда будет 17 год, тогда будем рассматривать все эти вопросы окончательно", - заявила лидер фракции Партии регионов.

"Все заявления членов правительства и членов министерств низшего уровня, которые сегодня начинают эту тему обсуждать, - это тупая провокация", - добавила она.

Также Богатырева отметила, что Украина подтвердила, что будет и в дальнейшем выполнять обязательства, которые на себя взяла (относительно базирования флота): "Нам не все нравится, но те, кто педалирует эти вопросы - провокаторы. До 17 года еще много воды утечет".

В свою очередь, министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что теоретически продлить пребывание Черноморского флота России в Украине после 2017 года возможно, но очень сложно практически.

Министр отметил, что для продления срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины после 2017 года необходимо вносить изменения в Конституцию Украины.

"Но это будут решать люди, которые придут на эти должности (высшие руководящие должности) в 2015 году", - сказал министр.

Он также отказался комментировать слова Януковича, который не исключает возможности продления срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года.

30 октября, премьер-министр Виктор Янукович заявил, что допускает возможность продления сроков пребывания Черноморского флота России в Крыму после 2017 года.

По материалам Украинская правда, УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии