UA
 

В Афинах решается будущее интернета

Корреспондент.net,  30 октября 2006, 16:37
0
9

В Афинах проходит всемирный форум по управлению интернетом, где обсуждается будущее всемирной паутины.

Организация Объединенных Наций организовала форум, чтобы дать возможность правительствам, компаниям, организациям и отдельным людям возможность обсудить волнующие их вопросы дальнейшего развития интернета.

В греческую столицу для участия в форуме съехались более 1500 делегатов, однако высказать свое мнение через интернет может любой желающий. По словам главы организационного комитета Форума Нитина Десаи, эта дискуссия даст возможность высказаться обитателям всемирной паутины и поможет определить возникающие проблемы, которые будут решаться ответственными структурами.

Основное внимание в Афинах уделяют четырем аспектам развития интернета - безопасности, разнообразию, открытости и доступности. Форум важен пользователям интернета, потому что обсуждает интересующие их вопросы.

Кроме этих вопросов, в греческой столице обсуждают еще одну насущную для многих стран тему международных доменных имен. Работа над интернет-адресами, которые могут вводиться не только на латинице, идет полным ходом, и уже ведутся технические испытания.

По словам специалистов, это означает, что в скором будущем сайты стран, где не используется латиница, смогут регистрировать себе адреса на своих родных языках, и, возможно, даже писать уже существующие адреса не латиницей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии