UA
 

В Иркутской области растет количество жертв суррогата: введен режим ЧС

Корреспондент.net,  30 октября 2006, 14:51
0
13

В Иркутской области в 14-ти муниципалитетах введен режим чрезвычайной ситуации из-за массовых отравлений алкогольными суррогатами, в целом по региону вводится режим повышенной готовности, сообщили в областной администрации.

Решение о введении ЧС было принято в понедельник, 30 октября, на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет первый заместитель губернатора региона Юрий Параничев.

По данным на понедельник, 30 октября, всего в Иркутской области зарегистрировано 879 случаев отравления сурогатным алкоголем, в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе - 91 случай. Такие данные на заседании комиссии привел начальник Главного управления здравоохранения региона Игорь Ушаков.

По его словам, в лечебных учреждениях области находится 733 человека, в том числе 173 - в тяжелом состоянии, 506 - в состоянии средней тяжести, 33 человека скончались.

Медики отмечают, что у многих пациентов, которые поступили в больницы в состоянии средней тяжести, заболевание прогрессирует. В первую очередь, специалисты связывают это с тем, что большинство отравившихся уже страдали ранее хроническими заболеваниями.

Как сообщили в управлении здравоохранения, принимаются меры по развертыванию в лечебных учреждениях области дополнительных койко-мест.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии