UA
 

На Олимпиаду-2008 продадут около 7 млн билетов

Корреспондент.net,  28 октября 2006, 15:10
0
17

В продажу поступят более семи миллионов билетов на мероприятия Олимпиады 2008 года в Пекине, что превышает рекорд Олимпиады-2004 в Афинах, передает Интерфакс-Украина.

Около 4,9 млн или 70 процентов билетов будут проданы внутри Китая, а оставшиеся 30 процентов будут распространяться за пределами страны, отмечают организаторы Олимпиады.

"На пекинских олимпийских объектах больше мест, чем на стадионах Афин, поэтому будет больше билетов", - сказал руководитель отдела маркетинга Оргкомитета игр Жун Цзюнь. На Олимпиаду в Афинах продавалось 5,3 млн билетов.

Жун Цзюнь сообщил, что 60 тыс. билетов на церемонию открытия Олимпиады поступят в свободную продажу. По его словам, церемония открытия пройдет на Национальном стадионе, который вмещает 91 тыс. человек. Большое число мест будет занято представителями СМИ, но около 60 тыс. мест будут доступны обычным зрителям.

Представители Оргкомитета также отмечают, что билеты поступят в продажу в 2007 году. По словам организаторов, цены на большинство мероприятий Олимпиады не будут высокими. "Кроме цен на билеты на церемонии открытия и закрытия Игр и некоторые ключевые состязания, цены на билеты будут доступными", - заявил Жун Цзюнь.

Как сообщается, цены на билеты на каждое мероприятие будут опубликованы в конце 2006 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии