UA
 

Черновецкий: БЮТ сорвал сессию Киевсовета

Корреспондент.net,  26 октября 2006, 14:41
0
10

Киевский городской голова Леонид Черновецкий объявил перерыв в пленарном заседании Киевсовета до вторника, 31 октября, обвинив при этом в срыве сессии фракцию Блока Юлии Тимошенко. Мэр также пригласил Тимошенко на прямой эфир.

"Сессия сегодня сорвана, виновата в этом фракция Блока Юлии Тимошенко", - заявил столичный градоначальник в интервью журналистам.

"Сегодня это было чистое хулиганство", - также подчеркнул Черновецкий, отметив, что члены фракции БЮТ захватили места, которые были предназначены для других фракций.

"Я хочу сделать заявление, чтобы все киевляне знали. Я категорически против той грязи, которая сегодня была вылита, в том числе и на вас, - сказал он, обращаясь к киевлянам. - Потому что все решения, которые здесь принимаются депутатами Киевсовета и в том числе депутатами БЮТ, касаются улучшения условий людей в условиях, когда цены на энергоносители поднимаются. Я категорически против грязных, неоправданных заявлений о раздаче земли. Чтобы политизация Киевсовета не продолжалась, я делаю сегодня это заявление. И пускай киевляне знают, что я приглашаю Тимошенко, чтобы мы не выясняли все вопросы кулуарно, как мы это делали с ней до этого, на прямой эфир".

Напомним, в четверг, 26 октября, в сессионном зале Киевского городского совета произошли столкновения между представителями фракции БЮТ и фракции Блока Леонида Черновецкого за места. Представители Черновецкого силой пытались поднять депутатов БЮТ с занятых мест, утверждает депутат от БЮТ Александр Бригинец.

В то же время, около 300 сторонников Блока Юлии Тимошенко пикетировали здание Киевского городского совета по улице Крещатик, 36, с требованием не повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, отопление, горячее и холодное водоснабжение.

Как сообщил Бригинец, депутаты были против предложенной повестки дня, потому что в нее внесены вопросы либо с нарушением регламента, либо "дерибана" земли.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии