"Шахтер" выходит в четвертьфинал

Корреспондент.net,  25 октября 2006, 15:49
0
15

В среду, 25 октября, в Борисполе донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 победил местный "Борисфен" и вышел в 1/4 финала Кубка Украины.

Борисфен" - "Шахтер" - 0:2

Голы: Тимощук (59), Воробей (75)

Борисполь, стадион "Колос".

"Борисфен": 1.Мусиенко, 9.Дмитрюк, 3.Сахно (к), 22.Станкевич, 13.Черний, 6.Клименко, 5.Сухомлинов, 4.Литовчак, 21.Мостовой, 7.Лищук, 8.Ивлев.

Шахтер": 35.Шуст, 37.Ткаченко, 18.Левандовски, 5.Кучер, 26.Рац, 4.Тимощук (к), 6.Дуляй, 10.Вукич, 19.Гай, 11.Воробей, 15.Окодува.

Первый тайм

1-ая минута - Матч начался, "Шахтер" в оранжево-черной форме, "Борисфен" - белый. В Борисполе идет дождь.

2-ая минута - Навес со штрафного справа в штрафную "горняков" - никто мяча не коснулся и тот ушел за линию поля.

3-ая минута - Навес Раца с левого фланга - Мусиенко выходит из ворот и забирает мяч.

5-ая минута - Рейд Воробья левым флангом хозяева останавливают с нарушением правил.

6-ая минута - После нарушения на Воробье - навес в штрафную, справа в штрафной мяч на грудь принял Гай и пробил в ближний угол - вратарь ловит.

11-ая минута - Дальний удар Тимощука со штрафного - мяч пролетел рядом со штангой.

14-ая минута - Гай слева навесил в центр штрафной - Черний головой выносит мяч из своей штрафной.

15-ая минута - Воробей получил мяч в штрафной хозяев в окружении трех защитников, развернулся к воротам и пробил - защитник блокирует удар.

17-ая минута - Дальний удар Гая - Мусиенко спокойно ловит мяч.

18-ая минута - Воробей прострелил справа в штрафную - никто из горняков до мяча не достал.

20-ая минута - Неплохая атака "Шахтера". Рац ворвался слева в штрафную, откинул мяч назад под удар партнерам. Тимощук в борьбе с защитником бьет с лета с линии штрафной - мимо ворот.

23-ая минута - Первая желтая карточка - Мостовой за грубость.

24-ая минута - Навес со штрафного справа. Окодува игрет на опережение головой - мяч летит рядом со стойкой ворот бориспольчан.

25-ая минута - Прострел Ткаченко в штрафную. Вукич головой по мячу не попадает. Мяч оказывается в ногах Окодувы. Нигериец несильно бьет - вратарь ловит мяч.

26-ая минута - Снова атака горняков правым флангом. Навес в штрафную - защитник головой выбивает мяч из штрафной.

28-ая минута - Навес со штрафного слева в штрафную "Шахтера" - горняки выбивают мяч из штрафной.

31-ая минута - Гай в подкате делал прострел слева - вратарь перехватывает мяч.

32-ая минута - Звонимир Вукич прошел трех защитников, но ударил выше ворот.

34-ая минута - Дальний удар Ткаченко - мимо ворот.

37-ая минута - Навес Дуляя справа в штрафную - арбитр фиксирует офсайд у Окодувы и Воробья.

38-ая минута - Самый опасный момент у "Борисфена". Мостовой двоих прошел, прокинул мяч мимо Шуста, но вратарь "Шахтера" смог накрыть мяч.

39-ая минута - Навес Дуляя в штрафную - Воробей не дотягивается до мяча.

42-ая минута - Навес Окодувы слева. Гай бьет головой, казалось, наверняка. Но мяч перелетает через ворота.

45-ая минута - Первый тайм окончен. Перерыв.

Перерыв

46-ая минута - "Шахтер" вышел на второй тайм в сухой форме. "Борисфен" - грязно-мокрой.

48-ая минута - Навес Тимощука в штрафную - защитник переводит мяч на угловой. Навес с углового. Воробей бьет головой метров с 5-ти - выше ворот.

49-ая минута - Навес Ткаченко в штрафную. Воробей бьет головой метров с 3-х - мяч попадает в защитника хозяев.

52-ая минута - Навес справа в штрафную - защитник головой выбивает мяч на угловой.

53-ая минута - Вукич получает желтую карточку.

54-ая минута - Удар Тимощука справа в падении с линии штрафной - рядом со штангой.

57-ая минута - Замена у "Шахтера" - вместо Вукича вышел Брандао. Проводит замену и "Борисфен" - вместо Ивлева вышел Яцик.

58-ая минута - Мощный удар Тимощука со штрафного метров с 27-ми - Мусиенко с трудом отбивает мяч из нижнего угла. Атака продолжается. Навес в штрафную. Гай головой скидывает мяч на линию вратарской. Брандау бьет с разворота, но по воротам не попадает.

В атаке Тимощук (Reuters)

59-ая минута - Гол! Затяжная атака "Шахтера" заканчивается сильным ударом Тимощука с линии штрафной, после чего мяч влетает в ворота хозяев.

60-ая минута - вместо Ткаченко вышел Срна.

61-ая минута - Навес Срны справа в район вратарской. Брандао подрезает мяч головой - выше ворот.

63-ая минута - Удар Воробья с 17-ти метров - рядом со стойкой.

68-ая минута - Удар Раца метров с 16-ти - мяч попадает в перекладину.

69-ая минута - Гай зарабатывает штрафной метрах в 23-х от ворот. Срна бьет со штрафного - мяч попаадает в "стенку".

71-ая минута - Брандао снова упускает реальную возможность для взятия ворот, пробив метров с 12-ти выше ворот.

73-ая минута - Прострел Срны справа во вратарскую - защитник выбивает мяч в аут.

75-ая минута - Гол! Брандао вывел Окодуву один на один с вратарем. Эммануэль сблизился с Мусиенко, отдал мяч направо на Воробья. И Андрей делает счет в матче 2:0 в пользу "горняков".

79-ая минута - Вместо Тимощука вышел "герой" матча с "Валенсией" - Леонардо.

84-ая минута - Мощный удар с лета Гая метров с 17-ти - Мусиенко "вытаскивает" мяч из-под перекладины. Угловой.

85-ая минута - Замена в "Борисфене" - вместо Литовчака вышел Стадник.

89-ая минута - Шуст выходит далеко из ворот и ногами выбивает мяч в поле, ликвидируя опасный выход Мостового на свои ворота.

90-ая минута - вместо Мостового вышел Дорогань.

Арбитр добавил 3 минуты.

90+2-ая минута - "Вне игры" у Брандао.

90+3-ая минута - Окодува прошел по левому флангу, прострелил в центр штрафной на Воробья - тот не попадает по мячу.

Матч окончен. "Шахтер" выходит в 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины.

По материалам: ФК "Шахтер", Террикон,