UA
 

Мороз уверяет, что до декабря парламент примет законы по ВТО

Корреспондент.net,  23 октября 2006, 19:10
0
9

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз сообщил, что на будущей пленарной неделе Верховная Рада может окончательно принять ряд законопроектов, которые касаются вступления Украины в ВТО.

"Я ориентируюсь на то, что до первого декабря Верховная Рада Украины должна принять все законы по ВТО",  - отметил Мороз, добавив, что два из них приняты в первом чтении.

Мороз также проанализировал текущую политическую ситуацию в Украине. В частности он не исключил, что на следующей пленарной неделе парламент может приступить к рассмотрению законопроектов о Кабинете министров Украины и об оппозиции.

Он также высказался за необходимость внедрения политической реформы в части местного самоуправления, отметив недопустимость ревизии изменений в Конституцию Украины, принятых в декабре 2004 года.

"Возвращения к предыдущей системе власти быть не может. Это нанесет Украине колоссальный ущерб, затормозит демократические преобразования и развитие гражданского общества", -  заявил Председатель Верховной Рады Украины.

По материалам: Комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...