UA
 

Тимошенко предложила Безсмертному стать генсеком ООН

Корреспондент.net,  20 октября 2006, 11:27
0
15

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рекомендует "Нашій Україні" принять решение об объединении оппозиции.

"Хотелось бы, чтобы на съезде НСНУ было принято решение об объединении оппозиции. Не может быть двух властей, точно так же не может быть и двух оппозиций", - сказала Тимошенко во время подписания договора о совместной деятельности с ПРП.

Она также подвергла острой критике лидера "Нашої України" Романа Безсмертного, сказав: "Не надо искать и придумывать громких названий, а если говорить о громких названиях, то можно вообще назвать объединение ООН - Объединенная оппозиция наших. В таком случае Безсмертный мог бы быть генсеком ООН".

В то же время Тимошенко считает, что "Наша Україна" - чемпион по переговорным процессам, и "это становится уже смешным".

"Они сами должны между собой разобраться со своими внутрипартийными делами, потому что все, что происходит сейчас, напоминает мексиканский сериал или мыльную оперу. Люди утром включают телевизор и с интересом смотрят, подаст ли какой-то Хуан Педро в отставку или нет", - сказал Тимошенко.

20 октября совет "Народного Союзу Наша Україна" решил предложить съезду переименовать партию в "Нашу Україну". В этот же день БЮТ подписал соглашение с партией "Реформи та порядок" о вхождении последней в блок Тимошенко.

Тем временем председатель исполнительного комитета Народного союза "Наша Україна" Николай Катеринчук заявил о том, что лидером объединенной оппозиции в Украине должна быть Юлия Тимошенко.

По материалам: Главред
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии