UA
 

Луценко может возглавить НСНУ

Корреспондент.net,  19 октября 2006, 14:00
0
7

Представитель фракции "Наша Україна", член политсовета партии "Народний союз "Наша Україна" Алексей Кучеренко не исключает, что министр внутренних дел Юрий Луценко может возглавить НСНУ, либо новую партию.

"Мне лично импонирует Юрий Витальевич Луценко на должность главы НСНУ. Я считаю вполне возможным, например, и логичным его появление в руководящих органах. А вот чего - либо это будет новая партия, либо это будет обновленная партия (НСНУ), я предлагаю два дня подождать", - отметил Кучеренко.

В то же время он не исключил, что в руководстве НСНУ могут быть и другие кандидатуры, в частности Николай Катеринчук.

По его словам, если 21 октября на съезде НСНУ не будет изменен состав руководства партии, то в парламентской фракции "Наша Україна" могут возникнуть серьезные противоречия.

"Я знаю, что очень много депутатов не удовлетворены абсолютно подходами руководства (НСНУ) и методами руководства, результатами руководства", - отметил депутат. В частности, по его словам, если бы руководитель фракции Роман Безсмертный "сегодня захотел сделать серьезные усилия" то, по его мнению, "мог бы состояться как руководитель".

Депутат также считает объективным постановку вопроса об отставке руководства партии на съезде 21 октября. По его мнению, это необходимо для того, чтобы дать возможность на новых принципах сформировать руководство партии. Кучеренко считает, что в последующем должен встать вопрос об изменениях в руководстве партии.

Ранее лидер "Нашої України" Роман Безсмертный заявил, что подаст в отставку, если съезд партии 21 октября проголосует за вхождение "Нашої України" в широкую коалицию.

Также отметим, что Юрий Поляченко, подавший в отставку с должности министра здравоохранения, обдумывает свое вступление в партию НСНУ.

Как сообщалось, лидер фракции НУ Роман Безсмертный заявил о подаче в отставку всех министров от НУ, в том числе Поляченко.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии