UA
 

Безсмертный грозится уйти в отставку

Корреспондент.net,  19 октября 2006, 12:35
0
11

Лидер "Нашої України" Роман Безсмертный подаст в отставку, если съезд партии 21 октября проголосует за вхождение "Нашої України" в широкую коалицию.

Такое заявление политик сделал 19 октября во время пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов об обсуждении на съезде партии возможности возвращения к переговорному процессу.

"Мне хочется перефразировать слова классика украинской политики о том, что Верховная Рада может все. Съезд партии может все, и он может принять решение - то, какое он может принять, - отметил он. - Если это состоится, то это означает, что руководящие органы партии не справились с поставленной перед ними задачей. Я точно при таких условиях должен уйти в отставку", - отметил он.

Безсмертный добавил, что "выполнял волю политического блока, волю партии".

"Наша Україна" договаривалась не с "бандитами", а с политической силой, которую избрал украинский народ", - сказал политик, отвечая на вопрос о консультациях "нашеукраинцев" и "регионалов".

"Мы пытались достичь договоренностей с Партией регионов ради единства Украины и благополучия нации, а война с избранниками народа - это не выход из ситуации", - отметил он.

По словам Безсмертного, представителям политических сил не хватило терпения и здравого смысла для того, чтобы завершить диалог.

"Я могу только сожалеть, что диалог ничем не закончился и идея национального единства сегодня не утвердилась в Украине", - отметил он.

"Универсал не выполнен, "Наша Україна" - в оппозиции", - подчеркнул лидер фракции.

Напомним, в четверг, 19 октября, Роман Безсмертный сообщил, что министры от "Нашої України" - Юрий Поляченко, Юрий Павленко, Роман Зварыч, Игорь Лиховой - и министр внутренних дел Юрий Луценко зарегистрировали в Верховной Раде заявления об отставке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии