"Шахтер" не смог противостоять "Валенсии"

Корреспондент.net,  18 октября 2006, 22:35
0
18

В среду, 18 октября, на знаменитом стадионе "Месталья" прошел матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором встречались донецкий "Шахтер" и "Валенсия". К исходу первого тайма Давид Вилья оформил дубль, предопределив результат поединка.

"Валенсия" - "Шахтер" - 2:0

Гол: Вилья (30, 45)

Стадион "Месталья", Валенсия.

Валенсия: Каньисарес - Мигель, Рауль Альбиол, Наварро, Моретти - Альбелда, Эду - Хоакин, Регейро - Вилья, Морьентес.

Шахтер: Плетикоса - Свидерский, Чигринский, Леонардо, Рац - Тимощук - Фернандиньо, Матузалем - Жадсон - Марика, Агахова.

21:41 - Команды выходят на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов. Отметим, что стадион полупустой.

Первый тайм

1-ая минута - Уже на 28-й секунде Свидерский получил желтую карточку. Эта игра, напомним, является для украинского защитника дебютной в Лиге.

2-ая минута - Вилья нарушает правила против Свидерского недалеко от нашего углового флага.

4-ая минута - Чигринский отдал пас на ход Ригейро, прострел - и от Свидерского мяч ушел на угловой.

6-ая минута - Вилья обыгрывает двух соперников и откатывает под удар Хоакину. Тот бьет без помех, но неудачно и Плетикоса ногами отбивает мяч.

8-ая минута - Опасный выход Марики Моретти остановил в подкате. Поле сильно мокрое. После первого же падения, футболки можно отжимать.

10-ая минута - Леонардо со всей силы валит по болельщикам.

11-ая минута - Первый удар у "Шахтера". Марика бьет с 20-ти метров, хотя можно было и передачку отдать.

15-ая минута - Очередной удар "Шахтера" с дальней дистанции. Мяч после удара Тимощука проходит совсем рядом со штангой. Канисарес высказывает защите.

17-ая минута - Удар Эду блокирует Чигринский. Атака "Валенсии" продолжается. Фернандиньо сфолил на Вилье. До ворот метров 25. Недалеко от угла штрафной. Сильный и точный удар в угол - Плетикоса спасает!

19-ая минута - Марика зарабатывает угловой справа. Подача и Райли фиксирует фол в атаке Свидерского. Тот ничего не может понять.

21-ая минута - Угловой у ворот "Шахтера". Подача и удар Эду вновь блокирует Чигринский. Валенсия придавила конкретно.

23-ая минута - Еще один угловой зарабатывает Марика. Теперь слева.

26-ая минута - Хоакин в штрафной, но под прессингом Раца и Чигринского упустил мяч за линию ворот.

27-ая минута - Матузалем отлично прошел четырех соперников, отдавал на ход Агахове, но Канисарес того опередил.

30-ая минута - Гол! Леонардо отлично вывел Вилью один ан один с Плетикосой. Тот обвел хорватского вратаря и забивал уже в пустые ворота - 1:0.

Албелда съел Жадсона (Reuters)

33-ая минута - Жадсон пасом вразрез выдал на Агахову. Джулиус в борьбе с защитником падает, но Райли пенальти не увидел.

34-ая минута - Контратаку "Валенсии" срывает Тимощук. Желтая и пропуск ответного матча с "Валенсией" в Донецке.

36-ая минута - Ригейро с Хоакином в стеночку разорвали Раца, пас к вратарской на Мориентеса, но удар Фернандо блокировали общими усилиями.

37-ая минута - Эду в центральном круге засветил Жадсону локтем в глаз. За что-то подобное Тимощук получил желтую.

42-ая минута - Хоакин из-под Чигринского пробил метров с восьми. Плетикоса!

44-ая минута - Албелда на корпус поймал Раца. Срыв контратаки "Шахтера".

45-ая минута - Гол! Хоакин обошел Тимощука и навесным пасом перекинул мяч через Плетикосу на дальнюю штангу, где Вилья головой в падении отправляет второй мяч в ворота Плетикосы - 2:0.

Перерыв

Второй тайм

46-ая минута - Вместо Агаховы выходит Брандао. Вместо Жадсона выходит Хюбшман. Луческу решил таки добавить второго опорного.

47-ая минута - Контроль мяча "Шахтером" привел к угловому. Подача, верховую борьбу выиграли испанцы. Свидерский головой ударил в голову Хоакину. Не специально.

52-ая минута - Такая свеча-навес метров на 30 и Ригейро почти с угла вратарской бил в падении, но уж сильно не точно.

53-ая минута - Хорхе Лопес выходит вместо Эду.

54-ая минута - Вилья с углового закрутил мяч под перекладину - Плетикоса перевел на угловой. Подача и удар игрока "Валенсии" - выше ворот.

55-ая минута - Пас на выход Вильи прерывает Чигринский.

57-ая минута - Марика "помог" защите. За подкат сзади получил желтую. Штрафной бил Вилья, опять с правого края метров с 25-ти, но сильно замудрил, и в итоге выбил за пределы поля.

59-ая минута - Пас на выход Вильи - офсайд, но и первым на мяче был Плетикоса.

60-ая минута - Ригейро опасно сыграл против Хюбшмана. По центру. 25 метров. Матузалем бил штрафной над "стенкой", но сильно закрутил мяч и тот пролетел в метре от штанги.

61-ая минута - Брандао врезался в Хоакина в центре поля. Райли борется с грубостью - желтая карточка.

63-ая минута - Хайме Гавилан выходит вместо Ригейро.

66-ая минута - Марика простреливает вдоль линии вратарской и Брандао не попадает по мячу в трех метрах перед пустыми воротами!!!

Марика и Моретти (Reuters)

67-ая минута - Вилья на Мориентеса, который на входе в штрафную пробил, но выше ворот. По ударам статистика 13-6.

68-ая минута - Скидка Мориентеса на Вилью - Чигринский блокирует!

70-ая минута - Еще один момент у "Валенсии" и теперь удар Гавилана блокирует Чигринский.

71-ая минута - Брандао переправляет мяч в руки Канисаресу.

76-ая минута - Свидерский за остановку локтем в лицо Хорхе Лопеса - вторая желтая карточка и, соответственно, удаление - "Шахтер" остался в меньшинстве.

77-ая минута - Вместо Вильи вышел Сильва. Стадион провожает стоя.

77-ая минута - Леонардо чуть не срезал мяч в собственные ворота. Тот перелетел через перекладину.

78-ая минута - Наварро затянул и завалил Марику в свою штрафную.

80-ая минута - Силва по центру пробил метров с 23-х - в руки Плетикосы.

81-ая минута - Силва на Мориентеса, Чигринский поставил корпус и мяч прикотился в руки Плетикосы.

82-ая минута - Тимощук простреливал справа (играет на позиции Свидерского), Марика в падении слета пробил и, похоже, вырубил-таки Наварро.

83-ая минута - Вместо Фернандиньо вышел Воробей.

85-ая минута - Позиционная ошибка Чигринского. Создал большую глубину для атаки "Валенсии". Пас в два касания и Гавилан бил с линии штрафной - мимо ворот.

88-ая минута - Хоакин накрутил всю оборону "Шахтера" и упал на 11-метрах. Леонардо в подкате откатил мяч Плетикосе.

89-ая минута - Леонардо толкает руками Мориентеса. Райли ограничился устным предупреждением.

90-ая минута - Британский арбитр решил добавить две минуты.