UA
 

Ющенко взялся за НДС

Корреспондент.net,  17 октября 2006, 17:01
0
17

Президент Украины Виктор Ющенко поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Анатолию Гайдуку готовить заседание СНБО по проблематике возмещения НДС.

Такое поручение он дал во вторник, 17 октября, по результатам совещания с руководителями председателей областных государственных администраций, а также при участии руководства ГНА Украины, правоохранительных органов и экономических и финансовых ведомств, которое было посвящено проблематике начисления и возмещения НДС в государстве на современном этапе.

"Я отношу этот вопрос к вопросам особой государственной важности, и потому поручаю секретарю СНБО включить в план работы заседаний СНБО вопросы о правомерности возмещения НДС и работы органов ГНА, Государственного казначейства, а также - необходимости внесения изменений в соответствующее законодательство", - сказал Ющенко.

Президент поручил Службе безопасности Украины в течение месяца провести оперативную работу по документированию фактов коррупционных деяний должностными лицами государственных органов в сфере возмещения НДС в масштабах Украины.

Ющенко также поручил председателям областных государственных администраций создать специальные комиссии, которые на протяжении месяца должны проанализировать состояние возмещения налога на добавленную стоимость в регионах и предоставить соответствующие отчеты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...