UA
 

Киевская мэрия штурмом взяла Бессарабский рынок

Корреспондент.net,  17 октября 2006, 09:16
0
12

В понедельник, 16 октября, столичная власть поменяла руководство Бессарабского рынка, который, имеет статус коммунального предприятия.

С утра у входа в администрацию рынка собрались два заместителя директора, сотрудники милиции и десяток торговцев, а от мэрии приехали два заместителя Черновецкого - Ирэна Кильчицкая и Владимир Головач, пишет "Газета по-киевски".

Пока рабочие взламывали дверь, чиновники объясняли причину штурма.

"По закону на больничном директор может находиться до 4 месяцев, и мэрия не имеет права его увольнять, - говорит Ирэна Кильчицкая. - Но мы не можем ждать еще три месяца. Прибыль рынка всего 3850 грн в месяц. Для сравнения - это месячная аренда двухкомнатной квартиры в столице. Место директора на время болезни займет сотрудник администрации, экономист, с опытом работы в торговых учреждениях".

В это время замдиректор рынка Сергей Шаргородский ждал, пока ему предъявят распоряжение о новом назначении.

В ответ Ирэна Кильчицкая удивилась, почему она должна показывать распоряжение на улице и заявила, что покажет его только в кабинете. 

Дверь рынка ломали пятнадцать минут. Внутри взламывали еще три двери - в бухгалтерию, в приемную и в кабинет директора.

"Все равно будет по-нашему. Городу не нужен вечно больной директор. По-старому вы работать не будете", - заявила Кильчицкая.

Известно, что Кильчицкая зачитала распоряжение и представила нового директора - экономиста Аллу Буцай. 

По распоряжению КГГА получается, что фактически у Бессарабского рынка теперь два директора, причем зарплату платить будут обоим.

Рынок в это время работал в обычном режиме. Свое недовольство решились высказать только два десятка торговцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии