UA
 

Фотогалереи: В Киеве митинговали сторонники и противники УПА

Корреспондент.net,  16 октября 2006, 16:33
0
18

В столице Украины Киеве прошли массовые мероприятия, посвященные 64-й годовщине со дня создания Украинской повстанческой армии.

Ветераны УПА, представители проукраинских политических сил и общественных организаций почтили память борцов за независимость, а также выступили с требованием признать подвиг воинов Украинской повстанческой армии, благодаря которым сегодня существует независимая Украина.

Участники акции приняли резолюцию с обращением к Президенту Виктору Ющенко, в которой потребовали признать воинов УПА защитниками независимости Украины и установить государственный праздник "День украинского войска" 14 октября.

С другой стороны, участвовавшие в митингах в центре города левые пророссийские политические силы, высказались против признания заслуг украинских националистов в борьбе за независимую Украину. Они держали красные флаги, а также лозунги с надписями "Фашизм не пройдет!", "Геть оранжевый фашизм", "Не допустим реабилитации ОУН-УПА" и прочие.

Официальной темой коммунистического митинга стало празднование 60-й годовщины завершения в Нюрнберге Международного военного трибунала.

На Корреспондент собраны самые интересные фотографии событий субботы, 14 октября, в центре Киева:

Марш УПА в Киеве (25 фото)

Киев. УПА. Демарш (25 фото)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии