UA
 

"Наша Україна" не будет вести переговоры с Партией регионов

Корреспондент.net,  11 октября 2006, 08:28
0
11

"Наша Україна" не будет возобновлять переговоры относительно создания широкой коалиции, заявил народный депутат от фракции НУ Давид Жвания.

"Наша Україна" перешла в оппозицию и это позиция всех партий, которые входят в парламентскую фракцию. Оппозиционность "Нашої України" не подлежит обсуждению, и я не вижу возможностей для возобновления диалога о создании коалиции, - сказал Жвания.

"В течение последних месяцев, в условиях конституционной реформы, "Наша Україна" пыталась быть инициатором создания демократической коалиции, - отметил Жвания. - Основной документ для создания Коалиции национального единства это - Универсал, который подписали "Наша Україна", ПР, СПУ та КПУ".

"После того, как Универсал был подписан, политические партнеры по коалиции должны были выписать техническую схему его реализации", - добавил он в эфире радио "Эра".

"К сожалению, не по нашей вине, не удалось построить конструктивный диалог с регионалами и социалистами. Они играют не в системную игру, а в "компашку", поэтому нам с ними не по дороге", - отметил Жвания.

Отвечая на вопрос относительно возможности сложения Президентом полномочий почетного председателя "Нашей Украины", Жвания сказал, что Президент должен сам принимать решение, оставаться ему почетным председателем "Нашої України" или нет. При этом он отметил, что сейчас партия - политическая сила, которая способна самостоятельно держаться на плаву.

Также Жвания отметил, что "Наша Україна" будет не управляемой, а системной и конструктивной оппозицией.

Напомним, 10 октября Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о том, чтобы продолжить переговоры с блоком "Наша Україна" о его входе в коалицию.

По материалам: Комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии