UA
 

"Наша Україна" призывает уволить Зинченко

Корреспондент.net,  10 октября 2006, 10:44
0
15

Во вторник, 10 октября, состоялся Президиум Совета партии "Наша Україна", который принял заявление партии с обращением к Президенту Украины с просьбой отменить решение о назначении Александра Зинченко советником Президента, сообщает пресс-служба "Нашої України".

Президиум Совета партии "Наша Україна" считает, что "безответственный политик, который, находясь на должности, развалил работу Государственного секретариата и не справился со своими служебными обязанностями, о чем заявил Президент Украины в прошлом году, не имеет морального права давать советы главе государства".

"Кроме того, свою отрицательную оценку этому политику на парламентских выборах дали граждане Украины", - отмечается в заявлении "Нашої України".

"Зинченко, находясь на должности Государственного секретаря, распространил грязные и безосновательные обвинения, в том числе, в адрес членов нашей партии. Это, в конечном счете, создало искусственный политический кризис в Украине, раскололо оранжевый лагерь, нанесло удар по международному авторитету государства и обусловило результаты парламентских выборов 2006 года", - говорится в заявлении.

"Наша Україна" напоминает, что "клевета этого "деятеля" была опровергнута в судебном порядке, ни одного подтверждения его слов не нашла и специальная следственная комиссия Верховной Рады Украины".

"Убеждены, что политик, который не выполняет решения суда, не имеет права занимать должность в органах государственной власти. Человек, который претендует на высокое звание советника Президента, должен в первую очередь уважать Закон", - заявляет "Наша Україна".

Учитывая это, Президиум Совета партии не воспринимает назначение Зинченко на должность советника Президента Украины.

"Наша Україна" обращается к Президенту Украины с предложением отменить свое решение о назначении Зинченко советником главы государства.

9 октября Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ, которым назначил Александра Зинченко своим советником.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии